Новости 23 апреля 2018 г. 10:34

Почти 80 объектов дорожной инфраструктуры пострадали в Алтайском крае от первой волны паводка

Барнаул. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 800 млн рублей необходимо Алтайскому краю на восстановление дорог и мостов, поврежденных паводком, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"Во время первой волны паводка в Алтайском крае поврежденными оказались 76 объектов дорожной инфраструктуры. Для полного восстановления всех объектов дорожной инфраструктуры, пострадавших от паводка, региону необходимо, по предварительным расчетам, около 800 миллионов рублей. На устранение наиболее серьезных последствий паводка уже направлено 50 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

По данным региональных властей, 29 пострадавших объектов находятся в краевой собственности, еще 47 - в муниципальной. В регионе регулярно проводят выездные проверки, уточняя списки объектов, нуждающихся в восстановлении.

В регионе приступили к ликвидации размыва дороги в Ребрихинском районе. Специалисты работают на участке автодороги "Белово - Рожнев Лог - Чернявка" длиной около 70 метров. Дорожники отсыпают земляное полотно, завершить эти работы планируют в течение недели.

Как сообщалось, 24 марта в связи с ухудшением паводковой ситуации в Алтайском крае был введен режим повышенной готовности, 27 марта - режим ЧС.

Следственные органы зарегистрировали два сообщения о гибели людей в зоне подтопления.

22 апреля режим ЧС был снят в связи со стабилизацией ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще