Новости 23 апреля 2018 г. 09:59

Томская лесоохрана начала использовать фотоловушки

Томск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент лесного хозяйства Томской области установил на территории нескольких лесничеств фотоловушки, сообщает пресс-служба облдепартамента в понедельник.

"Фотоловушки ведут съемку в лесу, реагируя на движение. Камеры, приближенные по своему функционалу к экшен-камерам, могут снимать фото, видео и передавать материал или уведомления о срабатывании по мобильному интернету, круглосуточно информируя специалистов лесной охраны о событиях в лесу", - говорится в пресс-релизе.

Каждая фотография снабжается метаданными, которые включают дату и время съемки, а также ряд других параметров, позволяющих с высокой точностью определить момент и место зафиксированного события. Эта информация помогает не только раскрывать нарушения, но и может быть использована в качестве дополнительных доказательств в суде.

Отмечается, что с помощью фотоловушек уже удалось задержать группу нарушителей, которая на протяжении длительного времени незаконно рубила лес на территории одного из лесничеств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще