Новости городов 23 апреля 2018 г. 09:39

Енисейск получил 151 млн руб на восстановление четырех автодорог накануне 400-летия города

Красноярск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Енисейска (старейший город Красноярского края) объявила аукцион на восстановление четырех автодорог, сообщается на сайте госзакупок.

Заявки на участие в торгах принимаются до 4 мая, аукцион планируется провести 14 мая.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 151 млн рублей. Основная часть средств (149,5 млн рублей) выделана из федерального бюджета.

Компания-победитель должна будет до 15 июля 2019 года провести археологические раскопки на месте проведения работ, восстановить дорожное покрытие, заново уложить водоотводы и локальные очистные сооружения, установить освещение и светофоры, провести благоустройство и озеленение.

Ранее сообщалось, что федеральный и краевой бюджеты в 2016-2018 годы выделят на реставрацию памятников культуры и архитектуры Енисейска порядка 2 млрд рублей.

"В программу реставрации включены 22 объекта культурного наследия, из которых пять уже сданы и эксплуатируются. На трех объектах работы завершены, и они находятся в процессе передачи администрации города. Работы на четырех объектах планируется закончить в текущем году. Семь объектов реставрируются, еще по трем идет подготовка проектно-сметной документации", - уточнили тогда агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе правительства региона.

Программа реставрации исторических и архитектурных памятников Енисейска приурочена к празднованию 400-летия со дня основания города. Юбилей планируется отметить летом 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще