Новости 23 апреля 2018 г. 07:29

Уголовное дело возбуждено после гибели трех человек в автоаварии в Иркутской области

Иркутск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция возбудила уголовное дело по факту лобового столкновения маршрутки и минивэна на федеральной трассе "Байкал" в Иркутской области, в котором три человека погибли и 13 пострадали, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Следственным отделом по ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух или более лиц)", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как ранее сообщалось, в воскресенье около часа дня на 22 км федеральной трассы "Байкал" в Шелеховском районе Иркутской области произошло лобовое столкновение маршрутного микроавтобуса "Тойота Хайс", следовавшего из Иркутска в Слюдянку, и легкового автомобиля "Хонда Степвагон".

По предварительным данным, водитель "Хонды" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку.

Погибли три человека: на месте скончались водитель и пассажир минивэна, оба жители Улан-Удэ (Бурятия), в больнице умерла пассажирка маршрутки. Пострадали 13 человек - водитель и пассажиры маршрутки, из которых семь находятся в больнице, в том числе трое - в реанимации в тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще