Новости 23 апреля 2018 г. 07:08

Трое пострадавших в аварии с маршрутным автобусом на трассе "Байкал" находятся в реанимации - Минздрав

Иркутск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Третий пострадавший в воскресенье при лобовом столкновении маршрутного автобуса и минивэна на федеральной трассе "Байкал" в Шелеховском районе Иркутской области доставлен на реанимобиле в Иркутск, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник министерстве здравоохранения региона.

"После стабилизации состояния пострадавший был перевезен из Шелехова на реанимобиле в Иркутскую областную больницу. Таким образом, в областную больницу госпитализированы три пострадавших в ДТП. Сразу после поступления они были прооперированы, сейчас находятся в реанимации, их состояние оценивается как стабильно тяжелое" - сообщила пресс-секретарь Минздрава Равиля Фаттахова.

Еще трое пострадавших в дорожно-транспортном происшествии продолжают оставаться в Шелеховской районной больнице.

"Вчера они также были прооперированы. Их состояние оценивается как средней степени тяжести", - уточнила Р.Фаттахова.

По ее словам, один пострадавший отказался от госпитализации в Шелехове, и проходит обследование в Слюдянской районной больнице по месту жительства.

Как ранее сообщалось, в воскресенье около 13:00 на 22 км федеральной трассы "Байкал" в Шелеховском районе Иркутской области произошло лобовое столкновение маршрутного микроавтобуса "Тойота Хайс", следовавшего из Иркутска в Слюдянку, и легкового автомобиля "Хонда Степвагон".

По предварительным данным, водитель "Хонды" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус.

Погибли три человека: на месте скончались водитель и пассажир минивэна, оба жители Улан-Удэ (Бурятия), в больнице умерла пассажирка маршрутки. Пострадали 13 человек, из которых семь были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще