Новости 23 апреля 2018 г. 03:56

Двухлетняя девочка из многодетной семьи утонула в реке Республики Хакасия, когда кидала камни вместе с сестрой

Абакан. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Хакасия Виктор Зимин призвал жителей к соблюдению требований безопасности на реках в связи с трагической гибелью ребенка в селе Бея, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"Страшная трагедия произошла в селе Бея. На местной речке утонула девочка, которой было всего 2,5 года. Еще раз призываю ответственно относиться к безопасности детей! Не допускайте нахождения ребятишек рядом с водоемами без сопровождения взрослых", - цитирует пресс-центр слова В.Зимина.

Он отметил, что необходимо усилить разъяснительную работу с детьми министерству образования и управлениями образования городов и районов. МЧС нужно взять на особый контроль соблюдение мер безопасности на водоемах.

По предварительным данным, две сестры в возрасте 2,5 года и 5 лет пошли из дома в гости к бабушке. Девочки остановились у речки поиграть и покидать камни в воду. Младшая упала в реку, и ее начало уносить течением. Старшая сестра испугалась и побежала звать на помощь родителей. Девочку спасти не удалось.

Известно, что семья многодетная - в ней воспитывались пятеро детей.

Как сообщалось, это уже вторая трагедия на водоеме, которая унесла жизнь детей. 7 апреля на реке Абакан в районе города Абазы двое десятилетних мальчиков провалились на тонком льду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще