Новости 20 апреля 2018 г. 14:07

Ростехнадзор оштрафовал красноярскую "Полюс Логистика" на 400 тыс руб за нарушения на складе серной кислоты

Красноярск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) наложило штраф на АО "Полюс Логистика" (Красноярск, находится под контролем золотодобывающей компании "Полюс") за нарушения требований безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

Как сообщается в материалах на сайте ведомства, в ходе внеплановой проверки специалисты "Ростехнадзора" выявили ряд нарушений на складе серной кислоты. В частности, не обеспечена работа узла нейтрализации кислых стоков, который предназначен для нейтрализации аварийных проливов серной кислоты, нет персонала по приготовления известкового молока для гашения кислоты.

Штраф назначен по совокупности всех выявленных нарушений в размере 400 тысяч рублей.

АО "Полюс Логистика" создано в мае 2011 года, находится в 100-пароцентной собственности АО Полюс-Красноярск", специализируется на складировании и хранении техники, оборудования, сырья и других материально-технических ценностей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании в 2016 года увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 27% - до 7,5 млрд рублей, чистая прибыль снизилась на 16,4% - до 176,1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще