Новости 19 апреля 2018 г. 13:02

Деятельность одной из старейших гостиниц Томска приостановлена из-за нарушений пожарной безопасности

Томск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы опечатали помещения гостиницы "Томск", где прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления ФССП по Томской области.

"Приставы опечатали этажи здания, то есть эксплуатировать здание - размещать там людей - теперь не представляется возможным. Перед этим постояльцев заблаговременно предупредили и расселили", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что персонал гостиницы оказал приставам всю необходимую помощь.

Кроме того, в четверг приставы приостановили деятельность трех торговых центров: "Роман", "Каприз", "Зеркальный риф". Ранее была приостановлена деятельность шести томских торговых центров, а также Дворца зрелищ и спорта.

В свою очередь, информированный источник сообщил агентству, что причиной приостановки деятельности одного из торговых центров стала, в частности, детская комната, расположенная на третьем этаже здания.

"Доступ в детскую комнату был возможен исключительно на лифте, лестница отсутствовала", - пояснил собеседник агентства.

Гостиница "Томск" построена в 1973 году и на данный момент является одной из старейших в городе. Она расположена на Привокзальной площади недалеко от автовокзала и железнодорожного вокзала Томск-1. Всего в гостинице 177 номеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще