Новости 19 апреля 2018 г. 12:33

Нарушения пожарной безопасности выявлены на большинстве проверенных в Иркутской области объектов - МЧС

Иркутск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Нарушения пожарной безопасности выявлены на 214 из 274 объектов с массовым пребыванием людей, к настоящему времени проверенных в Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МСС по региону.

"На сегодняшний день межведомственными группами проведено 274 проверки во всех районах Иркутской области, в результате которых на 214 объектах выявлено 975 нарушений требований пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Таким образом, противопожарные нормы не соблюдались на 78% проверенных объектах.

"По итогам проверок возбуждено пять административных дел в отношении экспертных организаций, допустивших эксплуатацию объектов с нарушениями требований пожарной безопасности", - сказано в пресс-релизе.

Всего после кемеровской трагедии в регионе запланировано проверить 395 объектов, в том числе все торгово-развлекательные центры (ТРЦ), кинотеатры, учреждения культуры и спорта. Завершить проверки планируется до 30 апреля.

Как ранее сообщалось, в апреле в Иркутской области была приостановлена работа трех торгово-развлекательных центров - крупного ТРЦ "Карамель" в Иркутске и ТРЦ "Радуга" в поселке Хомутово Иркутского района, где выявлены грубые нарушения пожарной безопасности, а также ТРЦ "Золотой рай" в городе Хомутово, который работал без разрешения на ввод в эксплуатацию

Внеплановые проверки пожарной безопасности и соблюдения градостроительных норм организованы прокуратурой во всех регионах РФ. В них также задействованы представители МЧС, МВД, Ростехнадзора, Стройнадзора, Росгвардии, муниципальные власти, общественность и СМИ.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще