Новости 19 апреля 2018 г. 12:18

Житель Кузбасса попал под следствие за попытку сжечь овчарку

Кемерово. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция города Новокузнецка возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, который поджег свою собаку, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кемеровской области в четверг.

"В полицию обратились местные жители, которые сообщили, что их сосед поджег собственную собаку. Очевидцы доставили пострадавшее животное в ветеринарную клинику. Питомца подпалил 29-летний горожанин, неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности", - говорится в релизе.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 245 УКРФ (жестокое обращение с животными). Следствие назначило ряд экспертиз, выясняются обстоятельства произошедшего.

В свою очередь местные СМИ сообщают, что инцидент произошел 10 апреля. Мужчина вывел овчарку в подъезд многоквартирного дома, где стал обливать ее керосином. Проходящим мимо соседям он говорил, что моет животное, затем поджог собаку.

Когда овчарка начала гореть, жильцы выпустил ее из подъезда, и она убежала. Нашлась она через два дня, после чего ее доставили в ветклинику. По оценкам врачей, у овчарки большая площадь ожогов тела, из-за чего есть возможность заражения крови и смерти.

Также сообщается, что соседи мужчины в тот же день обратились к участковому, но заявление от них не приняли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще