Новости 19 апреля 2018 г. 12:00

Возбуждено дело после ДТП с тремя погибшими в Кузбассе

Кемерово. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя автомобиля "Toyota Camry", который накануне вечером в Юргинском районе Кемеровской области столкнулся с "ГАЗелью", из-за чего четыре человека попали в больницу, еще трое погибли, сообщает пресс-служба регионального главного управления МВД в четверг.

Возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По данным ведомства, в легковом автомобиле в момент столкновения находились семь человек, несмотря на то, что максимально в нем могло быть не более пяти. При этом ребенок, также ехавший в машине, сидел без специального удерживающего устройства.

Полиция выяснила, что водитель иномарки был пьян и ранее лишен прав, а также не имел полиса ОСАГО.

"Установлено наличие в его организме алкоголя. Автомобилист не имел полиса автострахования. В феврале 2017 года мужчина был на 24 месяца лишен водительских прав за повторное управление транспортом в состоянии опьянения", - говорится в сообщении.

В настоящее время водитель "Camry" задержан, решается вопрос о его аресте.

Как сообщалось, авария произошла накануне вечером в Юргинском районе. Трое пассажиров "Toyota" погибли на месте, еще пять человек, в том числе четырехлетний ребенок и водитель "ГАЗели", были госпитализированы. Впоследствии водитель иномарки отказался от госпитализации.

По предварительной версии, автомобиль" Toyota", в котором ехали жители Томска, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем марки "ГАЗель".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще