Новости 19 апреля 2018 г. 09:13

Число жертв автоаварии с легковушкой и микроавтобусом под Омском увеличилось до пяти

Омск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Женщина, госпитализированная после ДТП с легковым автомобилем и пассажирской "Газелью" во вторник на трассе Любино - Красный Яр под Омском, скончалась в больнице, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель министерства здравоохранения Омской области Светлана Оспенникова.

"Пассажирка легкового автомобиля была доставлена в Любинскую районную больницу в крайне тяжелом состоянии, без сознания, в среду врачи говорили, что положительной динамики нет. Сегодня в пятом часу утра она умерла", - сказала С.Оспенникова.

На месте аварии погибли три человека, еще один скончался вскоре в больнице. Умершая в четверг женщина, таким образом, стала пятой жертвой аварии.

На данный момент в медицинских учреждениях остаются четверо пострадавших в результате автоаварии.

"Они изначально были госпитализированы в Любинскую ЦРБ в состоянии средней степени тяжести. Позже они были транспортированы в Омск. Трое находятся в областной клинической больнице, один пострадавший - в клиническом медико-хирургическом центре. У них закрытые черепно-мозговые травмы и скелетная травма. Их жизням ничего не угрожает", - уточнила С.Оспенникова.

Легковой автомобиль "Лада Приора" столкнулся с пассажирской "Газелью", следовавшей по маршруту "Любино - Омск", днем 17 апреля. Три человека (два пассажира легковушки, в том числе ребенок, и водитель) погибли на месте, еще одна пассажирка микроавтобуса позже скончалась в больнице. Пострадали также четыре пассажира маршрутки.

В данный момент расследуется уголовное дело по ч. 5 ст 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Следственные органы проводят проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще