Новости 19 апреля 2018 г. 08:56

Ветераны просят власти Кемерово не отказываться от салюта на 9 мая из-за пожара в "Зимней вишне"

Кемерово. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти города Кемерово организовали интернет-голосование о необходимости проведения салюта в городе в честь празднования Дня победы, который было решено отменить после пожара в "Зимней вишне", сообщает пресс-служба мэрии в четверг.

По данным ведомства, к главе города Илье Середюку обратились члены Совета ветеранов с просьбой не отказываться от салюта 9 мая.

"В Кемерово проживает 3 761 участник великих сражений и труженик тыла. Для них, их семей и всех кемеровчан праздник Победы - память о героическом подвиге нашего народа, символ силы и мощи России. Обращаемся к вам с просьбой рассмотреть возможность проведения салюта Победы в этом году", - цитирует пресс-служба обращение ветеранов.

Также сообщается, что глава города поручил провести опрос на сайте администрации города, чтобы узнать мнение горожан, в котором предложены варианты: "не проводить ничего", "запустить светящиеся шары" и организовать салют. На утро четверга за организацию фейерверка проголосовали более 50% участников опроса.

Как сообщалось, в начале апреля администрация Кемерово в связи с трагедией в ТРЦ "Зимняя Вишня" отменила тендер на организацию салюта, приуроченного к празднованию годовщины Дня Победы.

Согласно документации, размещенной на портале госзакупок, на проведение салюта власти готовы были потратить 600 тысяч рублей.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще