Новости 18 апреля 2018 г. 12:34

Трое сотрудников "дочки" РЖД в Иркутской области осуждены за хищение деталей вагонов стоимостью 8 млн руб

Иркутск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Тайшет Иркутской области приговорил к условным срокам и крупным штрафам троих руководящих сотрудников ОАО "Вагонная ремонтная компания-1" (ВРК-1, дочерняя компания ОАО "РЖД") по делу о краже деталей и коммерческий подкуп, сообщила в среду пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

По данным следствия, в 2013-2014 годах начальник, бригадир и старший мастер вагонного ремонтного депо Тайшет (обособленное структурное подразделения ВРК-1) похитили в депо детали для ремонта вагонов на сумму более 8 млн рублей.

"Эти детали впоследствии были использованы для ремонта вагонов другого юрлица по заниженной стоимости, за организацию которого начальник вагонного ремонтного депо получил от представителя заинтересованного предприятия коммерческий подкуп в размере 850 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Приговором суда начальнику депо назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно и штрафа 2,3 млн рублей; бригадиру вагоносборочного производственного участка и старшему мастеру участка - в виде пяти и четырех лет лишения свободы условно. Оба также оштрафованы на 100 тыс. рублей каждый.

Сотрудники ВРК-1 признаны виновными по п. "в" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще