Новости 18 апреля 2018 г. 10:43

Предприятие, добывающее гравий под Иркутском, стало фигурантом дела о невыплате зарплат

Иркутск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты работникам ООО "Иркутский завод нерудных материалов", которое занимается добычей гравия и находится в процедуре наблюдения, сообщила в среду прокуратура Иркутской области.

"Перед 85 работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате за период сентябрь-декабрь 2017 года, превышающая 3,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после вмешательства прокуратуры работникам завода было выплачено 3,4 млн рублей.

Дело возбуждено следственным отделом СКР по Ленинскому району Иркутска по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Пресс-служба Следственного управления СКР по региону уточняет, что зарплата не выплачивалась в срок с июля 2017 года, общий объем задолженности перед работниками превышает 5 млн рублей.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, ООО "Иркутский завод нерудных материалов" занимается разработкой гравийных и песчаных карьеров, добычей глины и каолина. Чистый убыток компании в 2016 году составил 6,8 млн рублей, данных за 2017 год нет. В феврале 2018 года в компании арбитражным судом введена процедура наблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще