Новости 18 апреля 2018 г. 08:46

Поезд наехал на стадо коров в Хакасии

Новосибирск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортные полицейские возбудили административное производство в отношении жительницы Хакасии, которой принадлежат коровы, попавшие под поезд, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

По данным транспортной полиции, на перегоне станций Капчалы-Оросительный машинист грузового поезда заметил животных на путях и применил экстренное торможение, пытаясь избежать столкновения.

"Наезд предотвратить не удалось, три коровы погибло", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили владельца стада. Им оказалась жительница поселка Оросительный Усть-Абаканского района.

"Женщина держит небольшое стадо коров, выпас которого не организован. По данному факту в отношении нее стражи порядка возбудили дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 11.1 КоАП РФ (несоблюдение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала года на участке обслуживания Абаканскоголинейного отдела МВД России произошло 26 фактов экстренных торможений подвижных составов, из них, лишь в пяти случаях наезд предотвратить удалось, в остальных - животные погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще