Новости 18 апреля 2018 г. 06:30

Алтайский губернатор заявил о выходе региона из первой волны паводка в текущем году

Барнаул. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Александр Карлин поставил задачу до конца текущей недели представить предложения по выходу региона из режима ЧС, введенного почти месяц назад из-за паводка, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с заседания регионального правительства в среду.

"Можно констатировать о выходе Алтайского края из первой волны паводка. Ситуация с уровнем воды в реках региона идет на спад. У нас еще сохраняется несколько территорий, где есть подтопления. (...) Я бы просил предоставить мне до конца недели предложения по выходу из режима ЧС", - сказал глава региона.

По словам А.Карлина, в регионе предстоит большая работа по устранению последствий паводка. Он отметил, что необходимо завершить все работы в рамках действия режима ЧС.

По последним данным, в регионе паводком подтоплены 99 приусадебных участков и 1 жилой дом в четырех населенных пунктах Каменского, Баевского и Тальменского районов.

В ликвидации последствий паводка задействовано 1 тыс. 450 человек, 510 единиц техники.

24 марта в связи с ухудшением паводковой ситуации в Алтайском крае был введен режим повышенной готовности, 27 марта - режим ЧС.

Следственные органы зарегистрировали два сообщения о гибели людей в зоне подтопления.

Ситуация была стабилизирована благодаря пришедшим в регион заморозкам. Однако 9 апреля из-за резкого потепления произошли новые подтопления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще