Новости 18 апреля 2018 г. 06:26

Войсковые разведчики уничтожили условных диверсантов, планировавших обрушить лавины в горах Западных Саян

Новосибирск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Разведывательное подразделение Центрального военного округа (ЦВО) уничтожило условного противника на высоте более 3 тыс. м в горах Западных Саян на юге Красноярского края, сообщает пресс-служба ЦВО.

По легенде учений, противник, находясь в высокогорье, запланировал провести диверсию с целью схода лавины на близлежащие населенные пункты.

Разведывательная группа в боевой экипировке, используя специальное снаряжения для передвижения в горах, совершила ночное восхождение к месту расположения противника.

Используя складки местности, максимально близко подобравшись к району расположения, разведчики обнаружили противника и передали координаты армейской авиации.

"Звено штурмовых вертолётов Ми-8 АМТШ-В "Терминатор" уничтожило условного противника, а также схроны со взрывчаткой. В завершении учений военнослужащие отработали вопрос по эвакуации и транспортировке раненого из горного ущелья при помощи подручных средств и горного снаряжения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание было направлено на обучение методам ведения огня из штатного вооружения в горах, поскольку различная плотность воздуха и рельеф местности на разных высотах значительно влияют на траекторию полета пуль и меткость поражения целей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще