Новости 18 апреля 2018 г. 06:02

Алтайский край в 2018г направит на развитие автодорог 12 млрд рублей, в приоритете трассы на западе региона

Барнаул. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Алтайский край в 2018 году направит на развитие автодорог 12 млрд рублей, сообщает пресс-центр краевого правительства со ссылкой на губернатора Александра Карлина.

Большое внимание при этом будет уделено трассам на западе региона.

"Это 10 км дороги "Барнаул - Камень-на-Оби" в Шелаболихинском районе, 30 км трассы "Крутиха - граница республики Казахстан" по территориям Крутихинского, Немецкого национального, Панкрушихинского, Хабарского районов и Славгорода. Мы также предполагаем заниматься значимыми дорогами "Бийск - Мартыново - Ельцовка" (8 кмбудет отремонтировано в Ельцовском районе), "Алейск - Петропавловское - Смоленское", будет обновлен подъезд к селу Нижнеозерное и мостовой переход через реку Чарыш на подъезде к селу Коробейниково в Усть-Пристанском районе", - отметил глава края.

Также в этом году "по многочисленным обращениям" жителей будут приведены в порядок 25 км дороги "Троицк - Целинное" в Троицком районе.

В целом в нормативное состояние дорожники в этом году приведут 350 км дорог. На особом счету - школьные маршруты, за три года отремонтировали 1,1 тыс. км таких дорог и эта работа продолжится.

Кроме того, ремонтные работы пройдут на мостах в Солтонском, Красногорском и Первомайском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще