Новости 17 апреля 2018 г. 18:06

ВТБ увеличил кредитный лимит ЛК "Дельта" более чем в два раза, до 2,5 млрд руб

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Банк ВТБ увеличил кредитно-документарный лимит ООО "Лизинговая компания "Дельта" на обеспечение текущей деятельности компании до 2,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба ВТБ.

"Заемные средства будут направлены на обеспечение текущей деятельности, связанной с приобретением имущества для последующей передачи по договорам лизинга, и рефинансирование ссудной задолженности компании", - говорится в сообщении.

В ноябре 2017 года ВТБ установил ООО "ЛК "Дельта" лимит, в рамках которого за пять месяцев компания "Дельта" заключила с банком кредитные соглашения на сумму свыше 1,1 млрд рублей и приобрела имущество и технику.

"ВТБ заинтересован во всесторонней поддержке региональных предприятий реального сектора экономики. За время нашего сотрудничества с ООО ЛК "Дельта" уже более 25 компаний Красноярского края, Кемеровской области, Республики Хакасия и Амурской области обновили фонды и парк оборудования на сумму свыше 1 млрд рублей. Уверен, что с расширением лимита еще больше региональных предприятий смогут реализовать свои задачи", - приводятся в пресс-релизе слова старшего вице-президента банка ВТБ Руслана Еременко.

В свою очередь, директор ООО ЛК "Дельта" Роман Ворошилов отметил, что около трети лизингового портфеля компании приходится на приобретение грузового автотранспорта.

"Порядка трети лизингового портфеля приходится на приобретение грузового автотранспорта, покупают наши клиенты спецтранспорт и горнодобывающее оборудование, а также сельскохозяйственную, строительную и другие виды техники", - цитируются в сообщении слова Р.Ворошилова.

Банк ВТБ по итогам 2017 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще