Новости 17 апреля 2018 г. 11:27

Экс-заместитель главы Кемерово оштрафован за получение взятки

Кемерово. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Центрального района Кемерово признал бывшего начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства, заместителя главы города Павла Мальцева виновным в получении взятки в 50 тыс. рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону во вторник.

Он признан виновным по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и приговорен к штрафу в 200 тыс. рублей, также ему запретили занимать должности на госслужбе в течение двух лет.

Следствие установило, что в октябре 2017 года П.Мальцев потребовал взятку в 50 тыс. рублей с предпринимателя за помощь в заключении договора аренды на автобус, принадлежащий горадминистрации.

"Деньги были перечислены на его расчетный счет, деньгами он потратил на оплату гостиницы на курорте. О предложении чиновника предприниматель рассказал в УФСБ, сотрудники провели оперативное мероприятие, и факт взятки был подтвержден", - отметили в пресс-службе.

Бывший чиновник сотрудничал со следствием, вину признал в полном объеме.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года П.Мальцев покинул пост по собственному желанию, и вскоре попал под следствие за получение взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще