Новости 17 апреля 2018 г. 09:37

Красноярский министр соцполитики заплатит штраф за контракт с поставщиком некачественных новогодних подарков для детей-инвалидов

Красноярск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю оштрафовала министра социальной политики региона на 30 тыс. рублей за контракт с недобросовестным поставщиком, сообщается на сайте ведомства.

"При проведении внеплановой проверки соблюдения законодательства о контрактной системе было установлено, что министерство подписало договор с ООО "МирФирм" на поставку новогодних подарков для детей-инвалидов и детей из семей, в которых есть родители-инвалиды, на общую сумму 2,188 млн рублей. Ответственные лица не проверили информацию о компании в полном объеме. Между тем на момент подписания контракта учредитель ООО "МирФирм" был включен в федеральный реестр недобросовестных поставщиков", - пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ведомстве.

Проверка красноярской прокуратуры показала, что в уже поставленных новогодних подарках от 46 до 60% кондитерских изделий были некачественными, а также не соответствовали заявленным в контракте наименованиям. В результате два руководителя министерства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще