Новости 17 апреля 2018 г. 04:53

Более сотни приусадебных участков остаются подтопленными паводком в Алтайском крае

Барнаул. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 1,5 тыс. Специалистов борются с последствиями первой волны паводка, обрушившейся на регион почти месяц назад, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

"Остаются подтопленными восемь частных жилых дома и 122 приусадебных участков в шести населенных пунктах Топчихинского, Волчихинского и Тальменского районов. В борьбе с паводком задействованы 1 тыс. 450 человек, 510 единиц техники", - сказали в ведомстве.

По данным правительства региона, в Завьяловском районе идут восстановительные работы на закрытом для проезда участке автомобильной дороги от Ребрихи до Благовещенки. В Краснощековском районе на дороге от Маралихи до Генералки также отсутствует проезд. Ограничение движение действует и на автодороге от села Сараи до Солоновки.

Работы также продолжаются в Солонешенском, Алтайском и Троицком районах.

24 марта в связи с ухудшением паводковой ситуации в Алтайском крае был введен режим повышенной готовности, 27 марта - режим ЧС.

Следственные органы зарегистрировали два сообщения о гибели людей в зоне подтопления.

Ситуация была стабилизирована, благодаря пришедшим в регион заморозкам. Однако 9 апреля из-за резкого потепления произошли новые подтопления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще