Новости 16 апреля 2018 г. 13:47

Ледоход начался на крупных реках Сибири

Новосибирск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На крупных реках Сибири начался ледоход, уровень воды в них растет за счет притоков от интенсивного таяния снега, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

"Выхода рек из берегов не зарегистрировано. Обильных осадков, способных вызвать паводок, синоптики в ближайшее время не прогнозируют. В муниципалитетах организован круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки", - говорится в сообщении.

В настоящее время под особым контролем находится река Томь на территории Томской области, реки бассейна Оби на севере Алтайского края, реки с затороопасным характером вскрытия Кан в Красноярском крае и Бирюса в Иркутской области.

"На всех проблемных участках ведется непрерывный мониторинг состояния льда, развития ледохода и возникновения паводкоопасных явлений", - говорится в сообщении.

Аэромобильные группировки и авиация МЧС России на территории Сибири находятся в режиме повышенной готовности, содействие региональным и муниципальным властям при угрозе масштабного подтопления территорий будет оказано незамедлительно, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще