Новости 16 апреля 2018 г. 13:11

Чемпионат мира по плаванию в ластах 2020 года пройдет в Томске

Томск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS) избрала Томск местом проведения чемпионата мира по плаванию в ластах 2020 года, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

"Путем проведения электронного голосования 27 марта 2018 года совет директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности одобрил проведение Федерацией подводного спорта России чемпионата мира по плаванию в ластах среди взрослых в Томске (Россия) с 9 по 15 июля 2020 года", - цитирует пресс-служба текст письма генерального секретаря CMAS Хасана Баккуша.

В свою очередь губернатор Томской области Сергей Жвачкин выразил благодарность CMAS за поддержку.

"Невзирая ни на какие санкции, решением международной конфедерации главный мировой чемпионат по плаванию в ластах пройдет в России, в Томске. Для этого у нас есть все: лучший за Уралом центр водных видов спорта, опыт проведения финала Кубка мира и юниорского первенства мира по плаванию в ластах. Но главное - у нас есть полувековая история успешного развития подводного спорта и люди, благодаря которым этот спорт развивается и сегодня", - сказал С.Жвачкин.

Глава региона выразил уверенность, что Минспорта России вновь окажет поддержку Томской области в проведении крупнейших мировых соревнований.

В 2017 году Томск принимал юниорский чемпионат мира по плаванию в ластах. В соревнованиях принимали участие сильнейшие подводники планеты в возрасте от 14 до 17 лет из 25 стран мира. Основная часть соревнований проходила в центре водных видов спорта "Звездный", марафонские заплывы на открытой воде состоялись на озере Рожневое в Томском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще