Новости 16 апреля 2018 г. 11:39

Кузбасский поселок подтоплен из-за затора на реке Томь

*** Еще в одном районе подтоплен мост

Кемерово. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Образовавшийся в ночь на понедельник затор на реке Томь стал причиной подтопления поселка Усть-Мрасс в Мысковском районе Кемеровской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в информационно-диспетчерском центре ЖКХ Кузбасса.

"В поселке подтоплено пять домов. Четыре человека, мать и трое детей, эвакуированы на возвышенность. В зону возможного подтопления также могут попасть 44 дачи и частные дома в поселках Бородино, Усть-Мрасский, Нижний Рюм, Балбынь, Акколь", - сказал собеседник агентства, отметив, что затор возник из-за недостаточного уровня воды в реке.

Власти организовали пункт временного размещения в поселке Бородино и оповестили жителей о необходимости подготовки к эвакуации.

Также он сообщил, что в Новокузнецком районе перекрыто движение по мосту через реку Ускат из-за выхода воды на проезжую часть. Проезд к поселку Анисимово возможен по объездной трассе, на дороге выставлены предупреждающие знаки.

На местах подтопления работают сотрудники МЧС, областной службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения, ГИБДД и муниципальные службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще