Новости 16 апреля 2018 г. 11:16

Алтайский край рассчитывает на рост поставок агропродукции и сельхозтехники в Татарстан

Барнаул. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край рассчитывает на рост поставок агропродукции и сельскохозяйственной техники в Татарстан, сообщает пресс-центр правительства Алтайского края.

Делегация края посетила республику с 11 по 13 апреля, участники делегации встретились с представителями бизнеса и власти Татарстана.

Так, гендиректор алтайской компании "Анитим" (занимается производством агротехники, входит в группу "Алмаз") Сергей Омельченко подписал протокол о намерениях с холдингом "Красный восток" в Татарстане.

"Далее мы заключим договор о поставке почвообрабатывающей сельхозтехники. Поставка первого комплекса на сумму 10 млн рублей состоится в ближайшее время. До конца года планируем выйти на сумму 50 млн рублей по объемам поставок", - приводит пресс-центр слова С.Омельченко.

Кроме того, "Анитим" провел переговоры с компанией "Ак Барс Агро" (Татарстан), детали сотрудничества стороны намерены обсудить в ближайшее время.

В свою очередь директор алтайского хозяйства "Степное" Отто Гросс провел переговоры по поставкам сельхозкормов.

"Мы работаем с Татарстаном, отправляем туда корма, в частности подсолнечный жмых, но через посредников. Мы хотим выйти на конечных потребителей. Я думаю, в этом были бы заинтересованы обе стороны. Для потребителей республики Татарстан цена стала бы более приемлемой, а мы бы увеличили объемы сбыта", - цитирует О.Гросса пресс-центр.

Также в планах "Степного" продвигать на рынок республики растительное нерафинированное масло собственного производства.

Замначальника управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу Елена Евсюкова, возглавлявшая делегацию, отметила, что в последние годы взаимодействие с Татарстаном в сферах сельского хозяйства, промышленности, туризма, культуры, здравоохранения находится в приоритете.

"Возросли поставки нашей продовольственной, сельскохозяйственной продукции в Татарстан. Алтайские промышленные предприятия тоже активно сотрудничают с вашими компаниями, находят возможности для взаимодействия, в том числе и в инновационных разработках", - сказала Е.Евсюкова.

Замминистра промышленности и торговли Татарстана Денис Валеев в свою очередь обратил внимание, что открытый в этом году субсидируемый авиарейс Казань - Барнаул будет способствовать туристическому обмену и укреплению деловых связей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще