Новости городов 16 апреля 2018 г. 10:59

Движение ограничено в пригороде Барнаула из-за подтопленного паводком острова

Барнаул. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уровень воды в реке Обь под Барнаулом продолжает расти, в результате чего подтопленной оказалась дорога, ведущая в микрорайон Затон, сообщает пресс-центр мэрии города в понедельник.

"Уровень воды в реке Обь прибыл и составляет 506 сантиметров над нулем водомерного столба. В связи с переливом воды через автомобильную дорогу, ведущую на остров Шубинский, ограничено движение всех транспортных средств", - говорится в сообщении.

По данным властей, на проезжей части установили ограждения и запрещающие проезд знаки. Движение транспорта осуществляется по понтонному мосту.

В прошлом году по поручению главы города Сергея Дугина в Затоне восстановили пешеходный мост через Бобровскую протоку, ведущую на остров Шубинский. На пешеходной стороне понтонного моста установлено ограждение, а для удобства передвижения всех видов автотранспорта мост оборудован тремя заездными трапами и аппарелью.

24 марта в связи с ухудшением паводковой ситуации в Алтайском крае был введен режим повышенной готовности, 27 марта - режим ЧС.

Следственные органы зарегистрировали два сообщения о гибели людей в зоне подтопления.

Ситуация была стабилизирована благодаря пришедшим в регион заморозкам. Однако 9 апреля из-за резкого потепления произошли новые подтопления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще