Новости 13 апреля 2018 г. 13:12

Особый противопожарный режим вводится на юге Иркутской области

Иркутск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области в понедельник введет особый противопожарный режим в южных и западных районах региона, сообщила в пятницу пресс-служба иркутского Главного управления МЧС.

"В регионе с 15 апреля до 15 июня 2018 года вводится особый противопожарный режим, за исключением территорий Бодайбинского, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского районов, где особый противопожарный режим будет установлен с 15 мая", - говорится в сообщении.

С введением режима в регионе начинают действовать дополнительные требования пожарной безопасности. Так, гражданам запрещается посещать леса при наступлении высоких классов пожарной опасности, разводить костры, жечь сухую растительность и мусор. Кроме того, запрещено готовить пищу на открытом огне и углях на открытом воздухе.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что в этом году к тушению лесных пожаров в регионе планируется привлечь до 5 тыс. человек и более 2,6 тыс. единиц техники

"Как показал пожароопасный сезон прошлого года, немаловажную роль играют добровольцы. Уже создано 14 отрядов добровольцев для мониторинга лесопожарной ситуации, тушения возгораний и оказания помощи в проведении профилактических мероприятий", - сказано в пресс-релизе.

Все команды добровольцев прошли обучение, привиты от клещевого энцефалита и оснащены необходимым оборудованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще