Новости 13 апреля 2018 г. 13:07

Объявлен в федеральный розыск посетитель бара в Новосибирске, застреливший охранника

*** Спровоцировавший конфликт брат стрелявшего задержан

Новосибирск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области установили личности посетителей караоке-бара в центре Новосибирска, где в ночь на 21 марта был избит и застрелен охранник, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, в караоке-баре "Ухо и Медведь" между сотрудником охраны и отмечавшим свой день рождения 37-летним мужчиной произошел конфликт из-за того, что посетитель отказывался сдать в гардероб верхнюю одежду.

Поддержать 37-летнего именинника подошло несколько человек, в том числе его 30-летний брат.

После того, как 42-летний сотрудник охраны не отступил от своих требований, 37-летний мужчина умышленно избил его, а затем 30-летний брат виновника торжества выстрелил в голову потерпевшего.

Братья и их гости спешно покинули место происшествия. От полученных телесных повреждений охранник скончался в медицинском учреждении.

"В настоящее время 37-летний мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего", - сказано в сообщении.

Со своей стороны, пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщает, что полиция продолжает розыск второго подозреваемого - 30-летнего Ивана Зыбарева, подозреваемого в убийстве охранника.

Ранее сообщалось, что стрельба велась из травматического оружия, начальнику охраны заведения выстрелили в висок из травматического пистолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще