Новости 13 апреля 2018 г. 11:57

Раненого в иркутской школе подростка выписали из больницы

Иркутск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подросток, которого 5 апреля одноклассник на уроке в одной из школ Иркутска случайно ранил ножом, задев легкое, выписан из больницы, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь регионального Минздрава Равиля Фаттахова.

"Мальчик провел в Ивано-Матренинской детской больнице больше недели, ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Сегодня его выписали в связи с улучшением состояния здоровья, так как в лечении он больше не нуждается", - сказала Р.Фаттахова.

Как ранее сообщалось, утром 5 апреля в школе N7 Ленинского района Иркутска во время урока в девятом классе один ученик случайно ранил другого складным ножом - подросток тыкал лезвием в спинку стула впереди сидящего, в какой-то момент тот качнулся, и нож вошел ему в спину.

Мальчик с легким ножевым ранением был доставлен в Ивано-Матренинскую больницу, где у него диагностировали повреждение легкого и экстренно провели торакоскопическую операцию - без хирургических надрезов. Два дня ребенок находился в реанимации.

Участники инцидента и свидетели утверждают, что каких-либо конфликтов между школьниками не было.

СКР проводит доследственную проверку по факту ненадлежащего исполнения сотрудниками школы своих должностных обязанностей в рамках статьи 293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще