Новости 13 апреля 2018 г. 11:46

Секретарь партии "Единая Россия" в кузбасском Прокопьевске лишен прав за пьяную езду

***В течение месяца он будет исключен из партии

Кемерово. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-Сибирь - Суд Рудничного района города Прокопьевска лишил водительских прав на один год и шесть месяцев секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Доврана Аннаева, сообщается на портале суда.

Подсудимый признан виновным по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

"Суд постановил признать Аннаева виновным и назначить ему наказание в виде права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев", - говорится в решении суда.

Согласно показаниям дорожного инспектора ГИБДД, Д.Аннаев был остановлен весной 2017 года в ночное время. У него имелись признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, нарушение речи, поведение, не соответствующее обстановке. Он был отстранен от вождения. Проведенное после этого медосвидетельствование Аннаева подтвердило наличие спирта в выдыхаемом им воздухе в объеме 0, 512 мг/л.

В свою очередь в пресс-службе кузбасского отделения партии "Единая Россия" агентству сообщили, что, согласно уставу, в течение месяца Д.Аннаев будет исключен из партии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще