Новости 13 апреля 2018 г. 06:53

Стоматолог, обвиняемый в мошенничестве с протезированием зубов почти на 1 млн рублей, предстанет перед судом в Новосибирской области

Новосибирск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 62-летнего директора стоматологической клиники, обвиняемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, с июня 2016 года по сентябрь 2017 года обвиняемый оказывал жителям Советского района города и Искитимского района Новосибирской области платные услуги по установке зубных протезов.

"Но вся стоматологическая работа сводилась к первичному осмотру, подготовительным работам и выдаче клиентам документов финансового характера якобы о намерении исполнить взятые на себя обязательства по выполнению данного вида работ", - говорится в сообщении.

При приеме пациентов обвиняемый не вел учет посещаемости и не заводил амбулаторных карт, а получение от клиентов денег оформлял либо собственноручно заполненными ордерами без указания реквизитов организации, либо на тетрадных листах.

"Однако дальнейшая обещанная работа по протезированию зубов не велась. Обманутые граждане обратились в полицию", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в рамках расследования установлено, что в конце 2015 года обвиняемый заключил договор на приобретение зубных протезов с одной из коммерческих организаций Новосибирска, но, получив товар на общую сумму более 250 тысяч рублей, оплату не произвел.

В результате противоправных действий 62-летнего обвиняемого общая сумма ущерба, причиненного 24 потерпевшим, составила более 930 тысяч рублей, из которых 120 тысяч возмещены.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще