Новости 13 апреля 2018 г. 05:58

Директор новосибирской фирмы оштрафован за махинации с бюджетными субсидиями

Новосибирск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заельцовский районный суд Новосибирска оштрафовал на 150 тыс. рублей директора ООО "НФС-Сибирь", сообщает прокуратура региона.

Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В сообщении говорится, что в октябре 2017 года прокуратура Калининского района Новосибирска проверила законность получения предпринимателями субсидий на развитие бизнеса.

Было установлено, что ООО "Подворье" и ООО "НФС-Сибирь" в 2016 году на основании фиктивных договоров незаконно получили из областного бюджета субсидии на сумму 1 млн 128 тыс. рублей в рамках региональной госпрограммы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2012 - 2016 годы".

По результатам проверки прокурор района направил материалы в органы предварительного следствия, которые возбудили уголовные дела.

Кроме того, прокурор района внес руководителям указанных организаций представления, потребовав вернуть в бюджет незаконно полученные средства, представления удовлетворены, деньги возвращены в бюджет в полном объеме.

В отношении руководителя ООО "Подворье" продолжается следствие, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще