Новости 12 апреля 2018 г. 13:49

Новокузнецкий "Инрусинвест" планирует до конца 2018г построить в Красноярске первый McDonald's

Красноярск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Инрусинвест" (Новокузнецк, Кемеровская область) в рамках XV Красноярского экономического форума (КЭФ) подписало соглашение с администрацией Красноярска о реализации инвестпроекта по созданию в городе сети ресторанов McDonald's, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии подписания в четверг.

"Это будет действительно сеть, и развиваться она будет вместе с городом. Первый ресторан мы начнем строить осенью и рассчитываем закончить к концу года", - заявил гендиректор "Инрусинвеста" Евгений Зенин на брифинге после подписания соглашения.

Е.Зенин подчеркнул, что 95% необходимого для работы ресторанов будет обеспечено за счет местных ресурсов.

Стоимость проекта не раскрывается.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", АО "Инрусинвест" зарегистрировано в 2007 году с основным видом деятельности "аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом". Ранее компания принадлежала новокузнецкому бизнесмену Александру Говору, а с сентября 2017 года, по собственным данным "Инрусинвеста", 100% ООО владеет Светлана Говор. А.Говор - совладелец компании "Нефтехимсервис" (инвестор строительства Яйского НПЗ), через "Инрусинвест" развивает сеть ресторанов быстрого питания McDonald's и сеть АЗС "ЛУКОЙЛ" в Сибирском федеральном округе.

Красноярский экономический форум "Россия 2018-2024: реализуя потенциал" пройдет с 12 по 14 апреля.

Международная информационная группа "Интерфакс" является стратегическим информационным партнером КЭФ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще