Новости 11 апреля 2018 г. 09:39

Участки трех дорог в Алтайском крае оказались подтоплены паводком

Барнаул. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участки нескольких автомобильных дорог в Алтайском крае пришлось перекрыть из-за многочисленных переливов паводковыми водами, сообщает в среду пресс-центр главного управления МВД РФ по региону.

"В связи с многочисленным переливом талых вод в Завьяловском, Топчихинском и Бийском районах произошло подтопление участков автомобильных дорог регионального значения. Движение будет восстановлено по мере улучшения обстановки", - говорится в сообщении.

В частности, подтоплены дорога от села Ребриха до Благовещенки, от села Топчиха до поселка Нагорный и от села Малоенисейское до Заозерного. При этом альтернативный объезд имеется только на одной из дорог.

24 марта в связи с ухудшением паводковой ситуации в Алтайском крае был введен режим повышенной готовности, 27 марта - режим ЧС.

Следственные органы зарегистрировали два сообщения о гибели людей в зоне подтопления.

Ситуация была стабилизирована благодаря пришедшим в регион заморозкам и метелям. Однако накануне из-за резкого потепления произошли новые подтопления. По последним данным, в крае подтоплены 306 приусадебных участков, в том числе четыре жилых дома, в 15 населенных пунктах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще