Новости 9 апреля 2018 г. 13:30

Электростанции Сибири в I квартале увеличили выработку на 0,2%, потребление - на 3,1%

Новосибирск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Электростанции Сибири в январе-марте 2018 года выработали 56,15 млрд кВт.ч, что на 0,2% больше, чем за первые три месяца прошлого года, сообщила пресс-служба филиала ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири" (ОДУ Сибири).

Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ОЭС Сибири в течение первого квартала несли ТЭС и электростанции промышленных предприятий, выработка которых составила 35,57 млрд кВт.ч, что на 4% больше, чем в январе-марте 2017 года.

Выработка ГЭС за тот же период снизилась на 5,7% и составила 20,56 млрд кВт.ч.

Наиболее существенно выработка "просела" в Алтайском крае и республике Алтай (на 6,4%). Максимальный рост производства электроэнергии наблюдался в Туве (плюс 8%).

Потребление электроэнергии в ОЭС Сибири за первые три месяца составило 58,03 млрд кВт.ч, что на 3,1% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Рост произошел во всех регионах Сибири, наиболее существенно - в Иркутской области (на 4,7%).

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия; Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев; а также Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще