Новости 9 апреля 2018 г. 13:09

Бурятия договорилась с Трансмашхолдингом о ликвидации фенольного озера в Улан-Удэ

Барнаул. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководство Бурятии и представители "Трансмашхолдинга" достигли договоренности о ликвидации отстойника-накопителя (фенольного озера) с отходами газогенераторной станции Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода (ЛВРЗ, входит в "Трансмашхолдинг").

"Достигнута договоренность о ликвидации и дальнейшей рекультивации фенольного озера", - сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу региона Алексея Цыденова.

Сроки и условия договоренностей стороны не раскрывают. Вместе с тем, как известно, озеро существует на территории завода на протяжении порядка 30 лет, в настоящее время оно вплотную приближается к жилым кварталам города.

Стоимость работ по рекультивации фенольного озера оценивается, по данным местных СМИ, более чем в 1 млрд рублей.

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод входит в состав группы "Локотех", которая управляет активами, занимающимися обслуживанием, ремонтом, модернизацией и лизингом локомотивов, производством узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В составе производственной базы - 10 локомотиворемонтных заводов и более 90 сервисных депо по всей РФ. Компанию контролируют основатели "Трансмашхолдинга".

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Около 33% акций материнской компании ТМХ владеет французский концерн Alstom, остальные акции находятся в собственности бизнесменов Искандара Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще