Новости 9 апреля 2018 г. 10:48

У случайно раненого в иркутской школе подростка оказалось повреждено легкое, он остается в больнице

Иркутск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подросток, которого случайно ранил ножом одноклассник на уроке 5 апреля, продолжает лечение в Ивано-Матренинской больнице Иркутска, сообщила пресс-секретарь Минздрава Равиля Фаттахова.

"Мальчик был доставлен в больницу из школы и сразу прооперирован. Двое суток он находился в реанимации, в субботу был переведен в палату. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Ожидается, что он пробудет в больнице до конца текущей недели", - сказала Р.Фаттахова агентству "Интерфакс-Сибирь".

В больнице агентству уточнили, что у мальчика было повреждено легкое, ему проведена торакоскопическая операция - без хирургических надрезов.

"Легкое ножевое ранение могло иметь тяжелые последствия. Теперь угроза полностью снята. Мальчик чувствует себя хорошо, думаю, в пятницу мы его выпишем", - сказал главный врач Ивано-Матренинской больницы Владимир Новожилов.

Как сообщалось, утром 5 апреля в школе №7 Ленинского района Иркутска во время урока в девятом классе один ученик случайно ранил другого складным ножом - подросток тыкал лезвием в спинку стула впереди сидящего, в какой-то момент тот качнулся, и нож воткнулся ему в спину.

Участники инцидента и свидетели утверждают, что каких-либо конфликтов между подростками не было.

СКР проводит доследственную проверку по факту ненадлежащего исполнения сотрудниками школы своих должностных обязанностей в рамках статьи 293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще