Новости 9 апреля 2018 г. 10:13

Алтайский край вновь не смог продать крупный оптово-розничный рынок за 400 млн руб

Барнаул. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство имущественных отношений Алтайского края не смогло продать крупнейший в регионе оптово-розничный рынок, следует из сообщения ведомства.

На аукцион, который был назначен на 9 апреля, не заявился ни один участник, торги были признаны несостоявшимися.

Это - вторая попытка региона продать ОАО "Торгово-производственный комплекс Алтайского края" (Барнаул), управляющее рынком, вместе с имуществом последнего.

Ранее сообщалось, что в январе были объявлены первые торги по продаже торгово-производственного комплекса за 397,88 млн рублей. Но аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. В марте Минимущества края объявило повторный аукцион с той же стартовой ценой.

Уставный капитал ОАО равен 16,376 млн рублей и разделен на 4 тыс. 94 обыкновенные акции номиналом 4 тыс. рублей каждая.

Площадь земельных участков, на которых расположена недвижимость компании, превышает 146 тыс. кв. метров. При этом часть объектов недвижимости (административное здание, проходная, три склада, овощехранилище и гараж) имеют обременение в виде аренды на срок до 2019-2020 годов.

Численность работников комплекса на начало января 2018 года составляла 94 человека.

ОАО "Торгово-производственный комплекс Алтайского края" полностью принадлежит Минимущества региона. Компания управляет самым крупным по площади торговых помещений рынком, который называют "китайским", так как на нем продается большое количество китайских товаров, в том числе, представителями самой КНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще