Новости 9 апреля 2018 г. 08:58

Движение ограничено на девяти автодорогах Хакасии из-за подтопления

Абакан. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Из-за активного таяния снега и дождей осложнилась ситуация на дорогах сразу в нескольких районах Хакасии, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"Из-за повышения дневных температур и дождя ускорились процессы снеготаяния, в результате чего на автомобильных дорогах образовались переливы талых вод через проезжую часть. Наблюдается осложнение ситуации, ведутся восстановительные работы", - говорится в сообщении.

Так, в Усть-Абаканском районе движение ограничено на участках трех автомобильных дорог: Пригорск - Ербинская, на подъезде к Усть-Абакану и от села Мохово до Оглахты. В Бейском районе размыло проезжую часть автодороги Куйбышево - Койбалы. Также переливы отмечены на дорогах Табат - Усть-Киндирла, Дмитревка - Кирба, Бея - Дехановка. В Таштыпском районе на дороге Усть-Чуль - Верхняя Тея также ликвидируют перелив. В Ширинском районе на дороге до поселка Шира также произошел перелив воды через дорожное полотно.

"Осадки в выходные дни осложнили паводковую обстановку. В Черногорске, Алтайском, Бейском, Боградском, Усть-Абаканском районах зарегистрированы подтопления", - говорится в сообщении.

Так, в Черногорске подтоплено 15 приусадебных участков, в Алтайском районе - 23 жилых дома и несколько приусадебных участков. В Бейском районе подтопленными остаются 45 приусадебных участков и 13 домов. В Боградском районе подтопления ликвидируют на двух участках, а в Усть-Абаканском районе талые воды подтопили 21 приусадебный участок и жилой дом.

Как сообщалось, с 21 марта из-за теплой погоды и интенсивного снеготаяния в Хакасии осложнилась паводковая обстановка. Талые воды подтопили низины, приусадебные участки, жилые дома, участки автодорог и мосты на территориях Абазы, Алтайского, Аскизского, Бейского, Усть-Абаканского и Ширинского районов.

С 28 марта в регионе введен режим ЧС.

В общей сложности в зоне паводка оказалось 23 населенных пунктов.

В понедельник утром власти региона сообщали о том, что прошедшие на выходных дожди не осложнили паводковую ситуацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще