Новости 6 апреля 2018 г. 09:30

"Обувь России" в I квартале открыла 34 новых магазина

Новосибирск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ГК "Обувь России" в первом квартале 2018 года открыла 34 новых магазина в 30 городах РФ, расширив географию продаж до 163 городов, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Наибольшее количество новых магазинов пришлось на Центральную часть России (35%) и Сибирь (32%). На Урал и Дальний Восток пришлось 24% и 9% новых магазинов соответственно.

"Одна из наших стратегических целей - присутствовать во всех городах с населением более 100 тыс. человек и значительно увеличить долю на рынке", - сказал директор ГК "Обувь России" Антон Титов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Он отметил, что в 2018 году в целом компания планирует запустить 100 новых торговых точек, увеличив присутствие во всех макрорегионах.

По состоянию на 31 марта розничная сеть ГК "Обувь России" насчитывает 569 торговых точек, из них 113 работают по франшизе.

ГК "Обувь России"- один из крупнейших обувных ритейлеров РФ. В 2015 году компания приобрела производителя обуви S-tep (Бердск, Новосибирская область), годом ранее - компанию "Россита", входившую тогда в тройку крупнейших обувных ритейлеров страны.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще