Новости 3 апреля 2018 г. 17:16

Более 40 жителей тувинского поселка эвакуированы из-за паводка - власти

Кызыл. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Защитная дамба разрушена паводковыми водами в поселке городского типа Каа-Хем Республики Тува, в результате подтопленными оказались 25 жилых домов, сообщает пресс-центр правительства региона во вторник.

"Подтоплено 25 домов с придомовыми территориями. Эвакуированы 42 человека, в том числе 10 детей: из них размещены в пункте временного размещения 12 человек, 30 человек расселены по родственникам. В настоящее время готовится сметная документация для восстановления защитной дамбы и ее ремонта за счет средств республики", - говорится в сообщении.

Между тем в регионе под угрозой подтопления находится еще более сотни населенных пунктов.

С 21 марта в Туве из-за пятнадцатиградусной жары началось активное снеготаяние, в результате были подтоплены пониженные участки местности. На территории Кызыла и поселка Каа-Хем произошли многочисленные подтопления жилого сектора.

В Кызыле паводковая ситуация стабилизировалась, и 30 марта режим ЧС был отменен. Все оперативные службы переведены в режим повышенной готовности.

В Каа-Хеме было подтоплено талыми водами 56 приусадебных участков, где проживают 196 человек. Режим ЧС был введен в поселке 25 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще