Новости 3 апреля 2018 г. 14:38

Более 30 населенных пунктов Алтайского края подтоплены паводком, ожидается осложнение ситуации - МЧС

Барнаул. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты оценивают ущерб на территориях Алтайского края, с которых ушла вода от первой паводковой волны, сообщает во вторник пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"В Алтайском крае остаются подтопленными 32 населенных пункта. Подтоплены, по большей части, приусадебные участки. Подтопленных социально-значимых и объектов жизнеобеспечения нет. Пострадавшие от подтопления находятся только в одном пункте временного размещения, в городе Алейске - 6 человек. (...) На территориях, освободившихся от воды, оценивают ущерб. Впереди - начало теплого периода, а значит обстановка может осложниться", - говорится в сообщении.

При этом в регионе работают 69 пунктов временного размещения населения вместимостью более 9 тыс. мест. С уходом воды в селах начали перемещать на стационарные места содержания эвакуированных сельхозживотных и домашних птиц.

"На территории края господствуют минусовые температуры, осадков практически нет. Уровни воды в реках упали, резко снизилась приточность", - подчеркивается в пресс-релизе.

24 марта в связи с ухудшением паводковой ситуации в Алтайском крае был введен режим повышенной готовности, 27 марта - режим ЧС.

Следственные органы зарегистрировали два сообщения о гибели людей в зоне подтопления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще