Новости 3 апреля 2018 г. 11:14

Родственники жертв пожара в Кемерово жаловались на предоставляемую службой 112 информацию - полпред

Новосибирск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло сообщил о жалобах родственников жертв пожара в Кемерово на предоставляемую в день трагедии информацию от официальных служб.

"Одна из претензий родственников - мы звоним (в день пожара - ИФ) в службу "112", нам говорят, все эвакуированы. Мы приезжаем - нет никого, домой никто не вернулся, ездим по больницам, найти никого не можем. И потом идет ажиотаж: там 64 погибших, там 200, 300, в моргах прячем, ночью вывозим на автобусах, на кладбищах выкопано 200 могил", - рассказал С.Меняйло на посвященном прохождению паводка совещании в Новосибирске во вторник.

Находящийся в Кемерово полпред принял участие в совещании в режиме видеосвязи.

"К этому еще добавляются (действия - ИФ) негодяев, пранкера этого, врачей даже некоторых "скорой помощи", - добавил С.Меняйло.

"Мы создаем такой ажиотаж, что потом пытаемся успокоить людей, а люди перестали верить. Один обман ведет за собой следующий обман", - отметил он.

"Поэтому я обращаю внимание - случилось что, не надо проводить успокаивающих докладов, тем более - вводить в заблуждение этими докладами в том числе, а (надо - ИФ) говорить правду и принимать экстренные меры", - сказал полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще