Новости 3 апреля 2018 г. 06:05

Житель Новосибирской области, до смерти избивший одноногую женщину-инвалида, предстанет перед судом

Новосибирск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель Барабинского межрайонного прокурора Александр Девятов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Барабинска Новосибирской области, сообщает во вторник прокуратура региона.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, днем 14 ноября 2017 года обвиняемый находился в квартире своей знакомой женщины - инвалида без ноги, с которой у него возникла ссора по поводу пропажи принадлежащего ему сотового телефона: мужчина заподозрил знакомую в краже.

Требуя возвращения телефона, он толкнул потерпевшую в грудь, отчего она упала на пол лестничной площадки подъезда. После этого он нанес женщине, не оказывавшей никакого сопротивления, не менее девяти ударов ногами по голове и телу.

В результате женщине была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой она через несколько дней скончалась в больнице, говорится в сообщении.

Уголовное дело рассмотрит по существу Барабинский районный суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще