Новости 2 апреля 2018 г. 15:13

Двое подростков задержаны за избиение журналиста в Иркутской области

Иркутск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала двоих подозреваемых в ночном нападении на журналиста Виталия Шахназарова в городе Шелехове Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Задержаны молодые люди 15-16 лет, старший из которых ранее неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Налетчики утверждают, что обратили внимание на свою будущую жертву из-за неровной походки", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, у подозреваемых изъят мобильный телефон журналиста.

Ранее сообщалось, что двое неизвестных напали на журналиста ночью, когда тот ходил в магазин за кормом для кота. Забрали мобильный телефон, документы и банковскую карту. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сам пострадавший В.Шахназаров, в настоящее время являющийся главным редактором городского сайта "Шелехов News", связал нападение с профессиональной деятельностью.

"Думаю, это могли сделать конкуренты. Мы сейчас просто интернет-канал, но хотим попасть в сетку вещания, и уже имеем соответствующую договоренность с одним из крупных провайдеров. И в Шелехове все об этом знают", - сообщил В.Шахназаров агентству.

В настоящее время журналист находится дома. "Серьезных травм нет - синяки на лице, кровоподтеки, рассечена кожа на голове. Подозрение на черепно-мозговую травму. Завтра назначена судмедэкспертиза", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще