Новости 2 апреля 2018 г. 09:33

Прорыв трубы произошел на оживленном перекрестке в Кемерово, очевидцы сообщают о шестиметровой струе кипятка

Кемерово. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Труба с горячей водой лопнула на перекрестке Волгоградской улицы и проспекта Ленина в Центральном районе города Кемерово, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в информационно-диспетчерском центре ЖКХ Кузбасса в понедельник.

"При переходе на резервный трубопровод 0,8 м произошел разрыв стенки трубы с выходом теплоносителя на поверхность. Движение транспорта не перекрыто", - сказал собеседник.

В свою очередь в пресс-службе Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующей компании" (СГК) агентству сообщили, что лопнувшая труба находилась в резерве.

"Трубопровод зимой находился в резерве. Сегодня его начали наполнять, поставили под рабочее давление, и произошел порыв. Сейчас подачу воды отключили, производятся работы по устранению повреждений", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что потребители не пострадали, так как трубопровод не был задействован в отоплении и подаче горячей воды.

По предварительной версии, авария произошла из-за коррозии трубы, находящейся под проезжей частью.

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что из-под земли на перекрестке бьет струя кипятка высотой более шести метров. При этом во время разрыва трубы был разрушен асфальт и элементы канализации, которые повредили уличное освещение и рекламные щиты вблизи дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще