Новости 23 марта 2018 г. 11:49

Военным потребовалось 800 кг тротила, чтобы отвести угрозу подтопления 15 поселков на Алтае

Новосибирск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты инженерных войск Центрального военного округа завершили взрывные работы для ликвидации затороопасного участка на реке Бия в Алтайском крае, сообщает пресс-служба округа.

"Инженеры выполнили пять подрывов на участке протяженностью около 700 м, израсходовав 806 кг тротила. Для большей эффективности трехкилограммовые заряды закладывались в пробуренные лунки под лед, толщина которого достигала 1,5 м", - говорится в сообщении.

Работы проводились в районе поселка Мальцева Курья для защиты от подтопления населенных пунктов, количество которых в зоне риска достигает пятнадцати.

Подрывная команда, назначенная от мотострелкового соединения, дислоцированного в Алтайском крае, совершила 300-километровый марш к месту противопаводковых работ.

Всего для борьбы с паводками на Урале, в Поволжье и Сибири Центральный военный округ подготовил группировку в составе 600 военнослужащих и более 70 единиц специальной техники. В готовности находится армейская и транспортная авиация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще