Новости 23 марта 2018 г. 11:01

Новосибирский завод "Вертолетов России" вложит 223 млн руб. в развитие до 2021г

Новосибирск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский авиаремонтный завод (НАРЗ, входит в АО "Вертолеты России") в рамках инвестиционной программы на 2018-2020 годы направит на развитие 223 млн рублей, говорится в сообщении АО.

"Инвестиционная программа НАРЗ реализуется за счет собственных средств предприятия", - говорится в сообщении.

Так, в рамках инвестпрограммы 130 млн рублей будет направлено на реконструкцию корпуса окончательной сборки вертолетов.

"В ходе нее планируется, в том числе заменить ферменные конструкции, установить новые секционные ангарные ворота и грузоподъемные механизмы. Это позволит повысить технологическую безопасность ремонта авиационной техники, а также энергоэффективность за счет применения современных материалов ограждающих конструкций здания", - отмечается в пресс-релизе.

Ввод отремонтированного корпуса в эксплуатацию состоится до конца 2018 года.

Кроме реконструкции сборочного производства, завод планирует первым в рамках холдинга запустить дистанционное обучение специалистов по техническому обслуживанию и ремонту вертолетной техники и расширить техническую базу производства стендового оборудования. Также предприятие планирует провести модернизацию очистных сооружений для снижения уровня загрязнения окружающей среды.

Вместе с тем сообщается, что в 2018 году предприятие планирует увеличить вдвое объем ремонтов, до 44 вертолетов.

"Количество иностранных машин также увеличится вдвое, до 36 вертолетов. Кроме того, предприятие проведет ремонт семи Ми-8 по коммерческим контрактам для российских эксплуатантов", - говорится в сообщении.

Новосибирский авиаремонтный завод осуществляет техническое обслуживание, капитальный ремонт и модернизацию всех модификаций гражданских и военных вертолетов типа Ми-8/17 и Ми-26(Т). Завод производит обслуживание и ремонт систем и агрегатов вертолетной техники в течение всего межремонтного ресурса, а также обеспечивает пользователей запасными частями.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще